Способствовать созданию и развитию единого информационного пространства рынка недвижимости, обмениваясь оперативной информацией, опытом, знаниями; способствовать созданию механизмов, защищающих интересы компаний от недобросовестных агентов и маклеров; способствовать созданию механизмов юридической поддержки и информационной безопасности; взаимодействовать с профессиональными ассоциациями риэлтеров других городов. подробнее...

Погода по г.Новосибирск

Новости

Все события
Люди дела
Агентства НАР
Новости ассоциации
В Новосибирске вводится обязательное страхование профессиональной ответственности риэлтеров
17.08.2010

Все агентства, входящие в Новосибирскую Ассоциацию Риэлтеров, обязались застраховать свою профессиональную ответственность. Для клиентов компаний, входящих в НАР, это станет дополнительной гарантией безопасности.

Комитет по защите
прав потребителей

Консультации
юриста

Полезные советы
от риэлтеров

Участники НАР бесплатно оформят ветеранам квартиры

квартиры ветеранам

Фронтовые будни, тяжким бременем легшие на плечи советских солдат, — сегодня уже история. Но время не властно над воспоминаниями, равно как оно не может запретить нам прийти на поклон со словами благодарности к нашим ветеранам, даже спустя 65 лет…

65-летний Рубикон стал своего рода покаянной вехой, когда мы всё еще имеем возможность лично сказать слова благодарности тем, кто защищал нашу страну от фашизма.

В честь юбилея Победы по инициативе президента России Дмитрия Медведева государство взяло на себя обязательство в кратчайшие сроки обеспечить жилыми помещениями всех нуждающихся ветеранов Великой Отечественной Войны, кто по каким-либо причинам остался без жилья, либо нуждается в улучшении жилищных условий.

Жильем будут обеспечены все нуждающиеся в этом участники и инвалиды Великой Отечественной Войны; блокадники; те, кто работал в годы войны в тылу на строительстве оборонительных сооружений в прифронтовых регионах, а также члены семей погибших и умерших участников и инвалидов Великой Отечественной Войны.

В Новосибирском регионе на сегодняшний день нуждающимися признаны 869 человек. Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский уже подписал распоряжение о выделении на эти цели 335 млн. рублей. И это значит, что уже в ближайшее время первые 290 ветеранов получат готовое жилье или единовременные денежные выплаты. «Для организации дальнейшей работы и выполнения обязательств перед ветеранами регион направил заявку в Министерство регионального развития на получение дополнительных средств из федерального бюджета», — сообщил Виктор Толоконский.

Участники Новосибирской Ассоциации Риэлтеров — общественного объединения ведущих агентств недвижимости Новосибирска — не могли остаться безучастными к нуждам ветеранов и готовы внести свой посильный вклад в благое дело помощи ветеранам, организовав бесплатное оформление квартир, выделенных государством в честь 65-летнего юбилея Победы.

Инна Аверьянова, президент НАР
Инна Аверьянова

«То, в каких условиях сегодня живут многие ветераны, просто недопустимо, - считает Президент Новосибирской Ассоциации Риэлтеров Инна Аверьянова. - Я обратилась к своим коллегам с предложением оказать ветеранами помощь в оформлении документов, и они с радостью поддержали меня в этом начинании. Считаю, что в условиях сжатых сроков и важности поставленной президентом задачи, взаимодействие Ассоциации с исполнительными органами власти Новосибирской области поможет ветеранам быстрее решить вопросы регистрации прав собственности на квартиры».


По информации пресс-службы Губернатора Новосибирской области, в случае постановки на учет ветеран имеет право на получение жилья по договору социального найма или на единовременную денежную выплату на приобретение жилья. Размер предоставляемого жилья – не менее 36 кв. м. Единовременная денежная выплата рассчитывается с использованием установленной Министерством регионального развития РФ стоимости I кв. м. жилья и по состоянию на 1 апреля 2010 года составляет 1 миллион 155,6 тысяч рублей. Эти средства не выдаются гражданам, а перечисляются продавцу жилого помещения, выбранного ветераном, в соответствии с договором купли-продажи. Единовременная денежная выплата может использоваться для приобретения жилья на всей территории Новосибирской области.

 

Галина Эрентраут, Business Face

 

Письмо от НАР в мэрию
Письменный запрос от НАР
в мэрию
Ответ мэрии
Ответ А. Львова, нач. департ.
по социальной политике

Новости ассоциации

Поздравляем Владимира Голованова с Днем Рождения!
06.09.2010

Коллектив «Сибакадемстрой Недвижимость» и Новосибирская Ассоциация Риэлтеров поздравляют генерального директора компании Голованова Владимира Васильевича с Днем Рождения!

Новосибирская Ассоциация Риэлтеров: proфессиональный подход в сфере недвижимости
29.08.2010

Несмотря на 20-летнюю историю рыночных отношений, в нашей стране до сих пор нет государственного регулирования риэлторской деятельности. Вполне закономерно, что в ситуации нестабильности и пробелов в законодательстве специалисты российского рынка недвижимости объединяются в профессиональные сообщества.

НАР поздравляет агентство недвижимости «Личный риэлтер» и его директора Светлану Войнову!
26.08.2010

Коллеги желают Вам, Светлана, и всему коллективу «Личного риэлтера», успехов и процветания.

Агентства недвижимости Новосибирска лучше всех играют в боулинг
26.08.2010

Среди представителей бизнес-элиты Новосибирска прошел турнир по боулингу. Агентства недвижимости доказали, что они лучшие.

Новосибирская Ассоциация Риэлтеров поздравляет Татьяну Ищенко!
26.08.2010

Исполнительный директор Риэлторской компании «Капитал» Татьяна Ищенко отпраздновала день рождения.

В Новосибирске вводится обязательное страхование профессиональной ответственности риэлтеров
17.08.2010

Все агентства, входящие в Новосибирскую Ассоциацию Риэлтеров, обязались застраховать свою профессиональную ответственность. Для клиентов компаний, входящих в НАР, это станет дополнительной гарантией безопасности.

НАР поздравляет агентство недвижимости «Акрополь» с 10-летием
10.08.2010

Все агентства недвижимости-члены НАР сердечно поздравляют коллег со знаменательной датой и желают коллективу «Акрополя» дальнейших успехов в сложной, но такой интересной деятельности профессионалов-риеэлтеров.

Архив новостей


Архив событий

2010 год
2009 год

При использовании материалов НАР гиперссылка на сайт обязательна

Правила размещения материалов на сайте НАР

© 1999 – 2010 Новосибирская ассоциация риэлтеров
Cоздание и продвижение Business Face