Публикации

Архив Архив публикаций

1082 автопарковки нанесли на электронную карту Новосибирска

     1082 автопарковки на 19 213 мест нанесены на виртуальную карту муниципального сервиса «Мой Новосибирск». Узнать заранее об имеющихся местах парковки возле дома или здания может любой желающий.

     Как сообщает портал «Новосибирская недвижимость.nn-baza.ru» со ссылкой на пресс-службу компании «Дата Ист», пока на карту нанесены в основном бесплатные парковки на внутридомовых территориях, внутри кварталов и на центральных участках дорог. Но работы будут продолжены, и на карте появятся данные про остальные места стоянки автомобилей. Кроме того жители, благодаря сервису по этому адресу, смогут пожаловаться и на нелегальные парковки во дворах своих домов.

     Напомним, новая услуга позволяет также узнать о планируемом отключении воды, электричества, газа и тепла заранее. Для получения оповещения на сотовый телефон или электронную почту жителям города достаточно подписаться на услугу в личном кабинете по адресу проекта http://map.novo-sibirsk.ru/ClientWebConsole/.
Сервис «Мой Новосибирск» мэрия презентовала еще в конце года. С помощью него можно, к примеру, оставить сообщение о нарушениях в сфере ЖКХ, благоустройства города или узнать когда и где будут реализованы те или иные городские программы.

     Вкладка «Жилищно-коммунальное хозяйство» содержит информацию о том, кто управляет домом, какие планово-ремонтные работы намечены и в какие сроки они будут проведены. Во вкладке представлены 8 городских программ: «Благоустройство дворовых территорий», «Газификация», «Ремонт муниципальных общежитий», «Ремонт лифтов», «Снос ветхого и аварийного жилья», «Детские городки», «Капитальный ремонт домов», «Установка приборов учета». Здесь можно получить сведения о сроках исполнения каждой программы по конкретному дому или нескольким адресам.
 

Источник: nn-baza.ru


 

Вернуться в список

Просмотров 774

Комментариев    0

Имя:
Текст комментария:
captcha

Введите код, указанный на картинке