
Центробанк: в РФ должна быть только одна льготная программа ипотеки
В России должна быть только одна льготная ипотечная программа, которая поможет лишь тем, кто реально нуждается в жилье. Такое мнение высказала замглавы Центробанка РФ Ольга Полякова в кулуарах форума финансовых технологий Finopolis-2023.
Как пишет портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров», по словам Поляковой, продление популярной льготной программы по покупке жилья в новострое изначально ЦБ не одобряет, так как программа изначальна задумана как антикризисная и временнам.
«Мы, конечно, не поддерживаем различные льготные программы, и мы выступаем за то, чтобы была одна-единственная льготная программа ипотечная, которая действительно будет обеспечивать доступность этого жилья», - цитирует Полякову РИА «Новости».
Просмотров 275
Комментариев 0