
Для Краснообска создали цифрового двойника

Как пишет портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров», система, выполненная в виде приложения, позволяет в реальном времени моделировать, отслеживать и оптимизировать управление инфраструктурой города - уборку улиц, предотвращение коммунальных аварий.
Министр отметил, что в случае успешной апробации решения, его можно будет переносить и на Новосибирск.
«Каждый год в зимний период остро стоит проблема, связанная с уборкой городских улиц. Если мы сможем построить цифровую модель Новосибирска, оцифруем реальное состояние дорог, определим необходимые маршруты движения техники, установим мониторинг за ее движением на каждом участке, то сможем более эффективно заниматься уборкой дорог и улиц областного центра», – резюмировал министр.
Напомним, до конца 2022 года система отработает в тестовом режиме, а позднее разработчики планируют ее тиражировать по Новосибирской области и населенным пунктам других регионов.
Просмотров 320
Комментариев 0