Публикации

Архив Архив публикаций

Минстрою России расширили полномочия

Постановлением правительства России у Минстроя РФ появились новые полномочия. Ведомство сможет принимать решения о признании проектов типовыми.
 
Как пишет портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров», ещё в июле в силу вступил закон, которым в Градостроительном кодексе страны было введено понятие «типового проектного решения». Основной разработчик иницитиавы – Минстрой России.
 
Глава ведомства Ирек Файзуллин отметил, что министерство "последовательно, шаг за шагом, развивает институт типового проектирования" и создается основа для снятия ряда имеющихся законодательных ограничений.
 
Действующим законом типовым может быть признан проект, по которому уже введен в эксплуатацию объект, но документация "зачастую не подходит для повторного использования без внесения существенных корректировок в её разделы, связанные с конкретными климатическими, геодезическими и геологическими условиями новой стройплощадки".
 
"Проще говоря, теперь строительные организации смогут при необходимости применять разные варианты проектных решений в рамках использования типового проекта", - уточнил Файзуллин.
 
Фото с сайта mines.kz

Вернуться в список

Просмотров 272

Комментариев    0

Имя:
Текст комментария:
captcha

Введите код, указанный на картинке