Публикации

Архив Архив публикаций

В НСО вырос объем финансирования госпрограмм

В Новосибирской области за 2022 год на четверть вырос объем финансирования госпрограмм. Об этом заявил министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников, отчитываясь об итогах за 2022 год.
 
Как пишет портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров», в прошлом году в области работало 33 государственные программы, среди которых были те, которые направлены также на создание современной и безопасной среды для жизни, преображение городов и поселков области.
 
Для сравнения : в 2021 году на реализацию госпрограмм было затрачено около 150 миллиардов рублей, то в 2022 году эта сумма выросла до 193,9 миллиарда рублей.
 
«Госпрограммы с наибольшим объемом средств областного бюджета направлены на развитие образования, создание условий для социализации детей, развитие здравоохранения, социальную поддержку, управление финансами, развитие автомобильных дорог. Фактические расходы по приоритетным целям и задачам долгосрочной государственной политики, отраженной в программах, – более 94% областного бюджета», – отметил Решетников.
 
Наибольшие объемы субсидий и трансфертов на госпрограммы ушли Новосибирский, Карасукский, Татарский, Маслянинский районы и в Новосибирск.
 
Фото с сайта n-vartovsk.ru

Вернуться в список

Просмотров 279

Комментариев    0

Имя:
Текст комментария:
captcha

Введите код, указанный на картинке